Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

14.10.2022 10:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 12.10.2022 г.

На финишной прямой

Последние две игры футболисты николаевской команды «Динамо» провели на выезде.

Дорога в неблизкий к нам Суровикино заняла несколько дольше времени, чем планировалось. Команда предварительно заехала в Прудбой, чтобы передать посылки от родителей, родных и близких мобилизованным из Николаевского района. Николаевцы используют любую возможность, чтобы поддержать земляков, которые проходят подготовку на полигоне. К задержке начала матча суровикинцы отнеслись с пониманием и моральной поддержкой. Они в свою очередь всей душой переживают за своих ребят.

Матч для динамовцев оказался тяжелым. Ничейный счет 1:1 в выездной игре можно посчитать даже успешным, учитывая долгую дорогу, отсутствие поддержки родных болельщиков. Но самокритичность, присущая нашим футболистам, не позволяет им этого сделать. Они считают, что возможность победы была реальна, помешали этому два удаления, которые оставили команду в меньшинстве в самый ответственный момент.

В минувшее воскресенье динамовцы сыграли матч в Волгограде с «Зенитом». Игра получилась нервной, напряженной и бескомпромиссной. Доигрывать её вновь пришлось в меньшинстве из-за удаления нашего игрока. Практически до последней минуты динамовцы вели в счете 2:1, но нелепая ошибка защитника «Динамо» привела к ничейному результату 2:2. Потерянные очки динамовцы постараются отыграть в ближайших домашних матчах.

В воскресенье, 15 октября, на стадионе им. Ю.В. Малышева команда сыграет с волгоградским «Ротором», а в следующие выходные – с футболистами из Михайловки. Заключительные матчи станут попыткой для «Динамо» выйти в лидеры областного чемпионата.

Дорогие земляки! Поддержите свою команду, приходите поболеть за николаевских футболистов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18