Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

07.01.2022 20:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области коллективный иммунитет от COVID-19 составил 60,94%

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Федеральный оперштаб обновил еженедельные данные.

На 6 января в Волгоградской области коллективный иммунитет от COVID-19 составил 60,94%. Регион по-прежнему остается в светло-оранжевой зоне – это один из лучших результатов по текущей ситуации с коронавирусом среди субъектов России.

По данным федерального оперштаба, в нашей области первым компонентом вакцины привились 1 451 209 жителей. Полностью курс закончили 1 379 063 человека.

Волгоградская область одна из немногих сохранила свое нахождение в светло-оранжевой зоне на карте, где отражается ситуация с коронавирусом в стране. Регион по-прежнему охватывает тестированием не менее 300 человек на 100 тысяч населения. Кроме того, в области идет на спад число зараженных ковидом, что также отразилось на ее нынешнем статусе.

Всего в стране семь субъектов, находящих в аналогичной позиции. В чуть лучшем положении – в желтой зоне – расположились всего два региона: республики Татарстан и Тыва.

К слову, в Волгоградской области пока что сохраняют действующие ограничительные меры – их не планируют ужесточать или отменять, как минимум, до конца длинных выходных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0