Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

04.01.2022 10:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области новый детский сад примет первых воспитанников в начале 2022 года

Автор: Алена Стрелина

Новый детский сад в Урюпинске начнет свою работу в начале 2022 года: объект на 220 мест возведен в Волгоградской области по нацпроекту «Демография». В настоящий момент в регионе продолжается строительство еще четырех дошкольных учреждений.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, новое учреждение рассчитано на 12 групп, четыре из них — для детей раннего возраста. В саду созданы современные условия для организации образовательной и досуговой деятельности. Для ознакомления ребят и их родителей с учреждением в преддверии Нового года для них организовали первый утренник. Посещать детский сад мальчишки и девчонки начнут в январе 2022 года. В декабре получена лицензия на образовательную деятельность.

Для всестороннего развития малышей и проведения коррекционно-развивающих занятий предусмотрены помещения для конструирования и моделирования, опытно-экспериментальной работы дошкольников; кабинет для занятий по изучению правил дорожного движения; музыкальный и физкультурный залы; кабинеты для работы учителя-логопеда и педагога-психолога; сенсорная комната.

Обеспечена доступность для маломобильных граждан — установлен электроподъёмник, смонтированы пандусы. Созданы условия для оздоровления детей: соляная пещера, фитобар и кислородные коктейли для поддержки малышей в период реабилитации после перенесенного простудного заболевания.

Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В 2021 году введены в эксплуатацию дошкольные образовательные учреждения на 140 и 144 мест в Камышине и Новониколаевском районе. В стадии достройки ещё четыре сада. В целом за последние семь лет в регионе построено и реконструировано 67 детских дошкольных учреждений — это позволило полностью решить вопрос с актуальной очередью среди малышей от нуля до семи лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1