Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

24.01.2022 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 22.01.2022 г.

Почётный юбилей достойного человека

Автор: Наш корр.

21 января участнику Великой Отечественной войны Владимиру Александровичу Бруславскому исполнилось 95 лет.

Он родился в 1927 году на старой Николаевке в большой семье. Его отец трудился механиком в МТС, мама была домохозяйкой. В начале войны Владимир Александрович вместе со своими ровесниками заменил в тылу взрослых мужчин, которые ушли на фронт, пас скот, работал в поле. В 1944 году его призвали в армию. Победу встретил в Германии. После разгрома немецко-фашистских захватчиков несколько лет служил на Западной Украине, принимал участие в ликвидации банд бандеровцев, дезертиров, бывших полицаев, уголовников.

Домой вернулся в 27 лет, познакомился со своей будущей женой, Марией Андреевной, и через год женился. Свадьбу сыграли на Троицу — 30 мая 1954 года. Вместе супруги Бруславские живут душа в душу уже почти 70 лет. У них две дочери, Галина и Татьяна, внуки, правнуки и праправнуки.

Долгие годы Владимир Александрович работал плотником: строил жилые каркасные дома для жителей родного города, магазины, пожарную часть, Дом культуры, оптовую базу райпо и другие объекты. Затем трудился электрослесарем в РЭС-5. Отсюда и вышел на заслуженный отдых.

В день юбилея участника войны поздравили представители власти, совета ветеранов, местного отделения партии «Единая Россия», педагоги и учащиеся второй школы.

Здоровья Вам, Владимир Александрович, бодрости духа и жизненного оптимизма!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15