Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

17.01.2022 11:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллективный иммунитет к COVID-19 составил в Волгоградской области 62%

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Регион остается в числе наиболее благополучных по ситуации с ковидом.

Федеральный штаб 14 января обновил данные по вакцинации от коронавируса. За неделю в Волгоградской области процент привитых вырос.

На 14-е число коллективный иммунитет к COVID-19 составил 62%, что примерно на 1% больше, чем семь дней назад. Первый компонент вакцины получили 1 471 724 жителя Волгоградской области. Полностью курс завершили 1 405 151 человек.

Кроме того, регион сохраняет свое положение в светло-оранжевой зоне, которая на сегодняшний день считается одной из благополучных в эпидемиологическом плане. Помимо Волгоградской области в такой же цвет «окрашены» еще 11 субъектов России. Немного лучше ковидная ситуация в трех республиках: Дагестане, Татарстане и Удмуртии.

К слову, в нашем регионе активно идет и ревакцинация. Личным примером к поддержанию защиты от коронавируса мотивирует губернатор Андрей Бочаров. Глава региона проходит процедуру каждый полгода – уже во второй раз. Также область готовится к приему вакцины для подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1