Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

18.09.2021 18:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провёл рабочую поездку во Фролово

Автор: Марина Шевченко, Татьяна Зубкова

Результаты реализации важных для жителей проектов, а также формирование программ перспективного развития на следующий период — в центре внимания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который сегодня совершил рабочую поездку в город Фролово.

Рабочую поездку во Фролово Андрей Бочаров начал с паркового комплекса «Заречный»: созданный на основе заложенного более 50 лет назад Комсомольского парка, он стал украшением и новой визитной карточкой города. Параллельно с приведением в порядок этой территории были реализованы проекты по расчистке и экологической реабилитации участка русла реки Арчеда и ремонту дороги по ул. Южной, обеспечивающей транспортную доступность «Заречного».

Глава региона возложил цветы в мемориальной зоне к памятнику героям Великой Отечественной, осмотрел основные объекты парка, который создавался с непосредственным участием активных горожан, общественных объединений и предпринимательского сообщества. Например, для построенного в этнографической зоне казачьего куреня обстановку и утварь собирали всем миром: жители дарили городу свои семейные реликвии.

Стоит отметить, что в текущем году Фроловский район стал одним из первых муниципальных образований региона, где полностью завершили работы по регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Новую жизнь получили пять общественных пространств. С применением возможностей муниципально-частного партнёрства в этом году дополнительно обустроен сквер Железнодорожников у Привокзальной площади. На территории порядка 0,5 га проведено озеленение, установлены арт-объекты, ландшафтный водопад, детские площадки, навесы с качелями, смонтированы системы полива и освещения.

Добавим, что до конца декабря в регионе с учётом всех программ будут реализованы около 200 проектов благоустройства, а всего с 2014 их выполнено свыше тысячи. Результат работы положительно оценивают сами жители: своим мнением они поделились с губернатором.

В полностью обновлённом по регпроекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» городском ДК с 17 по 19 сентября функционирует избирательный участок № 4609: глава региона проинспектировал организацию его работы. Кампания проходит в плановом порядке: благодаря соблюдению санитарно-эпидемиологических норм удаётся обеспечить безопасность всех участников процесса. В ДК Андрей Бочаров также встретился с участниками творческих коллективов, которые подготовили свои номера, поблагодарил их за активность.

«Мы видим, как динамично развивается город, — отметил Андрей Бочаров по итогам рабочей поездки. — Фролово показывает пример, как необходимо реализовывать программы развития, в том числе в сфере благоустройства. К своему городу фроловчане относятся с большой любовью — это видно. Понятно, что не все сделано, есть проблемные вопросы, с которыми без помощи региона не справиться. Уже сформированы масштабные планы, направленные на повышение качества жизни людей и касающиеся всех сфер. Со своей стороны мы примем дополнительные решения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0