Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

05.08.2021 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не надо бояться делать прививку»

Скажем COVIDy: «НЕТ!»

Елена Геннадьевна ОСЬМАКОВА, старший фельдшер скорой помощи Николаевской ЦРБ:

- Я переболела covid(ом) достаточно сложно в первую волну. На себе испытала тяготы тогда ещё совершенно неизвестной врачам болезни. Пролежала в больнице, в Волгограде, 21 день. Мне совершенно не хочется повторения всего этого. Как только появилась вакцина, сделала прививку. Первый укол – 28 марта, второй — 18 апреля.

Когда начиналась эпидемия, все наши надежды связаны были с вакциной. Теперь у нас она есть. Не надо бояться делать прививку. Нас всегда прививали с детских лет, и не было с этим раньше проблем. Сейчас же почему-то так негативно все к этому относятся.

Среди наших родственников был случай, когда болезнь протекала очень тяжело, с серьезными осложнениями: 70 процентов поражения легких, ИВЛ, чудом близкий нам человек остался жив. Прививки у него не было. Возраст преклонный. Опасность болезни в том, что она носит очаговый характер. В семье заразиться друг от друга очень легко.

Делая прививку, мы защищаем не только себя, но и тех, кто рядом с нами, кого мы любим, кем особенно дорожим.

Настоятельно советую николаевцам пройти вакцинацию. Для этого в поликлинике созданы все условия. Телефон для справок: 6-18-43. Вся информация также на сайте Николаевской ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14