Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

16.08.2021 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Модельный стандарт»: готовится к открытию модернизированная библиотека Волжского

Автор: Алена Стрелина

Современную библиотеку для разновозрастных категорий жителей волгоградского региона откроют в сентябре 2021 года — в рамках нацпроекта «Культура» в учреждении уже завершен капитальный ремонт, приобретены новые книги и техника.

По информации регионального комитета культуры, работы по капитальному ремонту в библиотеке №16 Волжского стартовали в начале года. Здесь заменили электропроводку и системы отопления, витринные окна, смонтировали перегородки в детской комнате, выполнили отделочные работы. Обустроены конференц-зал, коворкинг-пространства и холл. Завершается установка компьютерной техники и демонстрационного оборудования в кабинетах.

Новыми изданиями пополнится книжный фонд учреждения — для читателей поступило свыше 1,5 тысячи книг и журналов. Модельная библиотека станет местом притяжения для разновозрастных жителей Волжского и площадкой для проведения дискуссионных клубов, тематических мероприятий и лекций.

Напомним, работа по созданию в регионе библиотек по современному стандарту стартовала в рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году, первая модельная библиотека открыта в Палласовке. В этом году работы по обновлению материально-технической базы проходят в учреждениях Октябрьского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0