Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

11.08.2021 15:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подрядчик приступил к внутренней отделке

Автор: Наш корр.

В Николаевске продолжается возведение многоквартирного дома для детей-сирот.

Параллельно с общестроительными работами специалисты подрядной организации выполняют внутреннюю отделку помещений на первом и втором этажах здания.

В доме частично завершены оштукатуривание и шпаклевка стен, устройство санузлов в жилых помещениях, в активной стадии — монтаж отмостки и кровельных панелей. Объект подключен к городским сетям тепло-, водо- и газоснабжения. На следующей неделе строители приступят к укладке линолеума в квартирах.

Напомним, летом 2016 года из-за нарушения срока исполнения работ договор с прежней подрядной организацией был расторгнут. На тот момент строительная готовность объекта составляла около 30%: было завершено возведение фундамента, двух этажей и частично перекрыт второй этаж. С целью достройки объекта к работам привлекли нового подрядчика.

Согласно условиям заключенного контракта все однокомнатные квартиры трехэтажного кирпичного дома будут выполнены под ключ, оснащены кухонным и сантехническим оборудованием, а также приборами учета энергоресурсов. На прилегающей территории запланировано благоустройство.

Добавим, в Волгоградской области системная работа по обеспечению жильём детей-сирот за счет федеральных и региональных средств ведется с 2014 года. Речь идёт как о покупке квартир на первичном и вторичном рынках, так и о строительстве новых домов. К качеству приобретаемого жилья предъявляются высокие требования. К рассмотрению принимаются готовые однокомнатные квартиры с отделкой под ключ, оборудованные кухонными плитами и новой сантехникой, приборами учета коммунальных ресурсов. Жилплощадь покупается в домах, расположенных вблизи социальной и транспортной инфраструктуры.

Всего в прошлом году в Волгоградской области «квадратными метрами» обеспечили 351 льготника, ещё более 400 сирот станут новоселами в году текущем. Из них 24 поселят в новом малоэтажном доме в Николаевске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12