Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

07.07.2021 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин поручил сверить данные о вакцинированных от COVID-19 со сведениями на госуслугах

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил до 10 июля сверить данные из реестра вакцинированных от коронавируса со сведениями на портале госуслуг. Об этом сообщается в среду на сайте кабмина.

Поручение адресовано Минздраву России, Роспотребнадзору, Минцифры, а также органам исполнительной власти субъектов РФ. "Обеспечить выверку сведений о гражданах, содержащихся в реестре вакцинированных, для обеспечения возможности получения электронного сертификата вакцинированного в личном кабинете пользователя на едином портале государственных и муниципальных услуг в обязательном порядке без заявлений граждан", — говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Данные о тестах на коронавирус и прививке

Мишустин также поручил Роспотребнадзору и Минцифры обеспечить предоставление пользователям портала госуслуг данных о тестах на ковид и прививках от него, в том числе сделанных в частных клиниках.

"Роспотребнадзору (А. Ю. Поповой), Минцифры России (М. И. Шадаеву) обеспечить обязательное предоставление результатов ПЦР-тестов и вакцинирования, проводимых в медицинских организациях, включая коммерческие, пользователям единого портала государственных и муниципальных услуг", — говорится в документе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1