Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра равных возможностей

Автор: Сергей ШИРЯЕВ

В минувшие выходные прошел третий тур первенства области по футболу среди команд второй группы. Николаевское «Динамо» принимало потенциального лидера нашей группы «Б», да и всего первенства области, ФК «Ахтуба».

К этой игре наша команда подошла со значительными кадровыми потерями, в частности лишилась сразу двух вратарей: один приболел, а у Михаила Дубровского в субботу состоялось бракосочетание, образовалась в нашем городе новая семейная пара. Команда желает Михаилу и его супруге Ангелине семейного счастья и благополучия!

Перемены в позициях игроков на поле привели к некоторому изменению тактики игры. Нашей команде противостоял опытный коллектив, игроки которого прошли школу футбола в профес-

сиональных коллективах, и динамовская молодежь получила хороший урок.

Неизвестно, каков был бы окончательный итог, попади Д. Жумагазиев в ворота «Ахтубы» уже на пятой минуте встречи, но штанга спасла соперника от гола.

Николаевцы самоотверженно охраняли ворота, место в которых в отсутствие основных голкиперов занял Никита Кутепов. В конце первого тайма ахтубинцы в течение нескольких секунд нанесли подряд аж 4 удара по воротам хозяев, и все они были успешно отражены. Половина игры закончилась с ничейным результатом 0:0.

Начало второго тайма не предвещало беды, если бы не пресловутый судейский фактор. Первый гол в ворота «Динамо» влетел со штрафного удара, назначение которого стало следствием весьма сомнительного нарушения правил против игрока «Ахтубы». Второй забит после явного положения «вне игры», которое с трибун стадиона было хорошо видно. Но судья находился вдалеке от эпизода и линию офсайда не контролировал, а потому просто его «прозевал».

В итоге проиграна конкретная игра при равных возможностях для взятия ворот соперника. Однако задачу выхода из группы николаевцы со своим природным оптимизмом и упорством несомненно будут решать. Следующая игра состоится уже в ближайшее воскресенье. Встречаемся с ФК «Палласовка», которая в параллельном матче 25 июля обыграла быковский «Колос» со счетом 4:1.

В этой встрече нам нужна только победа. Предпосылки к тому есть: в состав вернутся отсутствующие игроки. Выйдет на поле и наш ветеран Сергей Наталушко, который уже в игре с «Ахтубой» показал хорошее взаимодействие с игроками команды. Игра пройдёт на домашнем стадионе им. Ю.В. Малышева. К слову, футбольная общественность города считает, что это почётное имя за данным спортивным объектом должно обязательно сохраниться.

А пока «Динамо» занимает 3 место в турнирной таблице с шестью очками после трёх туров. Такое положение дает право на выход из группы для продолжения борьбы за призовые места.

На фото ребята, которые отличились в игре успешными действиями: слева направо Артем Кравченко, Никита Кутепов, Талгат Чорипов.