Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

09.06.2021 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.06.2021 г.

«Страна чемпионов»

Автор: Наш корр.

Вторые спортивные игры под таким названием состоялись 6 июня в Николаевске. Мероприятие было приурочено к 30-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества профсоюзов и Дню защиты детей.

Наряду с администрацией Николаевского района организаторами такого масштабного спортивного мероприятия выступили Волгоградская ре- гиональная общественная организация «Комитет неолимпийских и национальных видов спорта» и Всероссийское физкультурно-спортивное общество профсоюзов.

Торжественное открытие началось с шествия спортсменов (легкоатлетов, самбистов, футболистов, бойцов хапкидо, волейболистов, боксеров) из Николаевского и других районов Волгоградской области, а также из Ставрополья, Краснодарского края, Самарской, Астраханской областей.

Спортсменов и зрителей приветствовала от лица главы Николаевского района А.А. Гребенниковой заместитель главы С.И. Пшеничная. Она вручила жителям района золотые значки ГТО. Поздравил спортсменов и николаевцев чемпион стран СНГ и славянских стран по боксу в тяжёлом весе, председатель Волгоградского регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта М.Р. Насыров.

Помощник первого заместителя председателя Волгоградской областной Думы С.В. Булгакова А.С. Васюков передал участникам мероприятия тёплые пожелания от депутата и памятные подарки спортсменам. Поздравления прозвучали также от главы города Николаевска А.С. Макеева. Порадовали зрителей и украсили мероприятие выступления артистов районного Дома культуры. В завершение торжественного открытия все спортсмены и зрители смогли принять участие в «Зарядке с чемпионом». Провел ее М.Р. Насыров.

Затем спортсмены приступили к соревнованиям по хапкидо, пляжному волейболу, мини-футболу, легкой атлетике, самбо, настольному теннису. Кроме того, в рамках спортивных игр состоялось открытое первенство Николаевского района по боксу. На площадках царила атмосфера азарта, и болельщики в полной мере смогли насладиться спортивной борьбой. По итогам победители и призеры в каждом виде получили заслуженные награды. Спортивный праздник удался на славу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19