Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

01.06.2021 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 29.05.2021 г.

Уличный квест

Автор: Наш корр.

Библиотека осваивает сегодня новые технологии, ищет новые формы работы. Как в необычной форме познакомить молодежь с именами на карте города, поделиться неформатным материалом о героических людях России, как найти нужную информацию на просторах интернета и в книгах? В поиске ответов на эти вопросы возникла идея проведения уличного квеста «Окликни улицу родины».

Командам трех городских школ предстояло угадать известную личность, отыскать улицу или проезд, названную её именем. А дальше команды находили заранее спрятанные библиотекарями задания, которые они выполняли в ходе игры. Участники квеста рассказывали на видео о станице нашей области – родине трех бунтарей; о поединке между Пересветом и Челубеем; о памятнике Суворова, где он на себя не похож; «восстанавливали» марку с Ушаковым; складывали названия; писали и разгадывали шифровки…

Самой быстрой оказалась команда школы № 2, самой успешной – команда школы № 3, а самой талантливой – ученики школы № 1.

Сил, потраченных на подготовку квеста, не жаль. Потому что в финале игры в библиотеке мы увидели позитивных ребят, сохранивших хорошее настроение после ходьбы по лужам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4