Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

19.05.2021 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.05.2021 г.

Квартиры под ключ и подготовка к отопительному сезону

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

На минувшей неделе рабочую поездку в Николаевский район совершил заместитель губернатора Волгоградской области В.В. Марченко.

В Николаевске вместе с главой района А.А. Гребенниковой он ознакомился с ходом строительства дома для детей-сирот в первом микрорайоне. Напомним, работы на объекте были возобновлены осенью прошлого года. Ведутся они за счет средств регионального бюджета. Трехэтажное кирпичное здание рассчитано на 24 однокомнатные квартиры. По условиям контракта, жилые помещения будут отделаны «под ключ», оснащены кухонным и сантехническим оборудованием, а также приборами учета энергоресурсов. Прилегающую территорию благоустроят. Сдать в эксплуатацию объект планируют осенью текущего года.

Заместитель губернатора также проинспектировал работы на улице Чайковского в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, современное пространство с прогулочной зоной парковками, скамейками, озеленением будет создано на территории от улицы Ленина до ул.13-й Гвардейской.

Также В.В. Марченко ознакомился с тем, как ведется подготовка жилищно-коммунального хозяйства районного центра к новому отопительному периоду. Стартует она, как правило, практически сразу после окончания предыдущего сезона. Заместитель губернатора побывал на котельной № 1 и пообщался с руководителем МУП «НГКХ» Н.Н. Баландиным и сотрудниками предприятия.

Отметим, что всего в Волгоградской области к октябрю специалисты приведут в порядок 513 котельных, 1990 километров теплосетей, 10 тысяч километров водопроводных и 2,6 тысячи километров канализационных сетей, а также 14,6 тысячи километров электросетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15