Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

27.04.2021 11:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области защиту от коронавирусной инфекции получили уже 200 тысяч человек

Автор: Юрий Антонов

71-летний житель Ворошиловского района Волгограда Юрий Воронов стал 200-тысячным жителем Волгоградской области, получившим защиту от коронавирусной инфекции. Вакцинацию «Спутником V» мужчина прошёл в городской поликлинике № 4: иммунизацию перенёс хорошо и чувствует себя отлично.

Юрий Воронов более 35 лет своей трудовой деятельности посвятил строительству очистных сооружений и охране окружающей среды — нередко выезжал в длительные командировки за Урал и на Алтай. Но вся его жизнь неразрывно связана с родной Волгоградской областью.

«Я веду активную жизнь, посещаю магазины и другие места с большим скоплением людей. Поэтому мне действительно важно иметь защиту от вируса», — считает Юрий Петрович.

По информации облздрава, всего с начала прививочной кампании в субъект поступили уже более 231 тысячи комплектов вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В настоящее время порядка 100 тысяч жителей Волгоградской области полностью завершили иммунизацию. В муниципалитетах работают 62 стационарных прививочных пункта, ещё 11 организованы в торговых центрах Волгограда и Волжского, один — в городском ДК Фролово.

Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года — задачу по формированию коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров. Записаться на вакцинацию можно, позвонив по телефону медицинского учреждения, лично посетив поликлинику или воспользовавшись порталом Госуслуг. Медицинские бригады выезжают на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0