Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

20.04.2021 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация от COVID-19: в Волгоградской области открылся ещё один прививочный пункт

Автор: Юрий Антонов

В городе Фролово Волгоградской области заработал прививочный пункт, развёрнутый на базе местного дворца культуры — задачу по организации удобных для жителей способов получения защиты от коронавируса во всех крупных населённых пунктах региона поставил губернатор Андрей Бочаров. Ежедневно всех желающих получить вакцину от коронавируса ждут медики Фроловской центральной районной больницы.

По информации облздрава, медики центральной районной больницы готовы принять жителей каждый день с 14-00 до 19-00 — вакцинация проводится отечественным препаратом «Спутник V».

«Делать или не делать прививку — сомнений не было. Это защита моего здоровья, безопасность моих близких и моих сослуживцев. То, что пункт открыт в районном ДК, очень удобно для жителей. Процедуру вакцинации прошел очень быстро», — рассказал заместитель начальника Фроловской пожарной части Андрей Саркоров.

Районный дворец культуры располагается в самом центре Фролово рядом с жилым кварталом — местоположение очень удобно для местных жителей. Обслуживают посетителей два врача и медсестра процедурного кабинета. Также иммунизацию от COVID-19 фроловчане могут пройти в поликлинике центральной районной больницы ежедневно с 8-00 до 20-00. Одновременно в населённые пункты района выезжает мобильная бригада медиков.

Отметим, всего с начала прививочной кампании в регион поступило свыше 212,5 тысячи комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первую аппликацию вакцины получили более 172 тысяч жителей Волгоградской области и свыше 70 тысяч завершили иммунизацию. При этом порядка 60% из числа получивших защиту от коронавирусной инфекции — люди старшего возраста. Тех из них, кто проживает в отдаленных населённых пунктах региона, на прививку доставляют бесплатно на машинах соцзащиты, приобретенных в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года — задачу по формированию коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров. Проводятся выезды на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; прорабатываются вопросы организации корпоративной вакцинации в Волгограде; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122. Жители Волгоградской области могут получить защиту от коронавирусной инфекции в одном из 60 стационарных пунктов на базе медицинских организаций — порядок записи доступен на официальном портале облздрава, а также сайтах учреждений здравоохранения. Кроме того, прививочные пункты развернуты в 11 крупных торгово-развлекательных комплексах Волгограда и Волжского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1