Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

02.02.2021 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 30.01.2021 г.

Новый этап реконструкции освещения

Автор: Наш корр.

В Николаевском районе продолжается реализация программы по модернизации систем уличного освещения.

Ещё светлее в темное время суток стало в районном центре, где в первые дни января, согласно запланированным мероприятиям, были реконструированы линии электропередач по улицам Молодежной и Мира с выходом к причалу, установлены 26 фонарей.

Всего в рамках программы, инициированной губернатором А.И. Бочаровым, наш район получит в наступившем году 8 млн рублей. Средства направят на проведение работ в городе Николаевске и Политотдельском сельском поселении.

Напомним, такой же объем финансирования был затрачен на модернизацию в 2020 году. Реконструкция выполнена в районном центре (улицы Октябрьская, Чернышевского, Шевченко, Чайковского), селе Солодушино, хуторе Барановка и поселке Кумысолечебница.

Напомним, создание комфортных условий для жизни, развитие инфраструктуры во всех населенных пунктах вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра — приоритет, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Программа «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем наружного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области» призвана минимизировать риск аварий и потери в сетях, повысить надежность электроснабжения, сделать его энергоэффективным. Благодаря ей в 2020 году в регионе модернизировано порядка 300 километров линий электропередачи, построено 77 километров новых сетей, заменены 235 старых опор, установлены более девяти тысяч современных светильников. В ряде сел Старополтавского, Городищенского и Ленинского районов централизованное уличное освещение появилось впервые. Работы выполняли ООО «Светосервис-Волгоград», АО «Волгоградоблэлектро», а также АО «Завод Метеор». Реализация мероприятий губернаторского проекта позволила улучшить качество жизни 400 тысяч человек.

Планируется, что до 2024 года модернизация систем наружного освещения охватит 900 населенных пунктов Волгоградской области. В общей сложности в нее инвестируют более 1,1 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18