Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

15.02.2021 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.02.2021 г.

Электроснабжение – на новый уровень

Автор: Наш корр.

На минувшей неделе Николаевский район с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора акционерного общества «Волгоград-облэлектро» Ю.Ю. Чувашин.

После знакомства с производственной базой и общения с коллективом производственного участка «Волгоградоблэлектро» в Николаевске он провёл рабочую встречу с главой района А.А. Гребенниковой.

В ходе обсуждения были затронуты актуальные вопросы реализации в 2021 году программ по улучшению качественных характеристик системы электроснабжения и обеспечению бесперебойной передачи электроэнергии, а также по совершенствованию инфраструктуры районных электросетей. Напомним, в прошлом году специалисты АО «Волгоград-облэлектро» выполнили большой комплекс работ в Николаевске. Заменены кабельные линии 10 кВ протяженностью более 800 метров для надежного электроснабжения жителей города и котельной №2. Установлены современные трансформаторные подстанции. На улицах Мира, Лермонтова и Сивко, в проезде Попова произведен капитальный ремонт свыше 1100 метров воздушных линий электропередачи 0,4 кВ. Планируется введение в эксплуатацию построенной трансформаторной подстанции КТП-61 на улице Молодежной. Современный энергообъект позволит повысить качество электроснабжения и снять часть нагрузки с существующей КТП-50, распределяющей электроэнергию для потребителей второго микрорайона города Николаевска. В Совхозском сельском поселении в рамках консолидации заменено более 2200 метров воздушных линий 0,4 кВ.

В этом году в Николаевском районе, кроме всего прочего, продолжится модернизация уличного освещения в рамках региональной программы «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем наружного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области», инициированной губернатором Андреем Бочаровым. Как рассказала А.А. Гребенникова, работы будут проведены в городе Николаевске и селе Политотдельском. Общий объем финансирования – 8 млн рублей. Планируется заменить 51 опору, установить 124 энергоэффективных светильника, построить две новые линии общей протяженностью 1775 м (1500 м – Политотдельское, 275 м – Николаевск) с установкой 46 светильников. Напомним, в 2020 году реконструкция в рамках программы была выполнена в районном центре (улицы Октябрьская, Чернышевского, Шевченко, Чайковского), селе Солодушино, хуторе Барановка и поселке Кумысолечебница.

Весь комплекс мероприятий позволяет минимизировать риск аварий и потери в сетях, делает электроснабжение энергоэффективным, повышает его надежность. Это одна из важных составляющих комфортной среды для жизни людей. Ее создание является приоритетом для районной и региональной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12