Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

15.02.2021 18:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева прокомментировала прошедшее селекторное совещание по вопросу газификации территорий

Сегодня Дмитрий Анатольевич Медведев провёл селекторное совещание по вопросу выполнения поручения Президента Владимира

В ходе совещания «Единая Россия» предложила закрепить институт единого регионального оператора газификации, который будет контролировать процесс газификации, а также оказывать помощь людям в оформлении документов. Такой Единый оператор сможет на 30% снизить цену финального подключения домов к газу.

В Газпроме данное предложение было поддержано, также оно позволит обеспечить синхронизацию работ по газоснабжению.

Кроме того обсуждался вопрос корректировки градостроительного, земельного, лесного законодательства, которое требует масштабной газификации.

Ирина Гусева отметила важность решения данного вопроса, так граждане проживающие в Среднеахтубинском, Палласовском, Быковском, Старополтавском районов, а также в Тракторозоводском районе города Волгограда остро нуждаются в получении газа.

«Вопрос газификации не только больная точка Волгоградского региона, но и всей страны, проведённое совещание позволит достичь все необходимые договоренности для ускорения решения вопроса» — скандала депутат.

«Сейчас очень важна работа муниципалитетов, необходимо организовать полный сбор информации, оформить всю документацию для того чтобы обеспечить интенсивную работу соответствующих служб. К осени необходимо более четкое понимание того что сделано и что предстоит сделать» — добавила парламентарий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3