Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

09.12.2021 16:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершается прием заявок для участия в благотворительной акции "Елка желаний"

Автор: Информация комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Добровольцы исполнят новогодние мечты детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей в рамках благотворительной акции "Елка желаний"

В преддверии Нового года Всероссийский благотворительный проект "Мечтай со мной" организует традиционную Всероссийскую благотворительную акцию "Елка желаний", направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

В этом году акция пройдет в двух форматах: очный (на площадках партнеров акции будут устанавливаться новогодние елки с желаниями, оформленными в специальную открытку в форме елочной игрушки) и онлайн.

Тем, кто хочет, чтобы их желания исполнили, необходимо подать заявку на сайте елкажеланий.рф не позднее 11 декабря 2021 г. Неравнодушные люди и добровольцы исполнят мечты детей-сирот; детей с инвалидностью и ребят из семей с небольшим уровнем доходов; пожилых людей – акция продлится до 28 февраля 2022 г.

Отметим, что за время существования акции в России было исполнено 21450 желаний. Четвертый год подряд в проекте принимают участие Президент России Владимир Путин, руководители и представители федеральных органов власти и глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

В прошлом году в Волгоградской области исполнили 172 желания.

Так, Марк Монтеро получил спортивный инвентарь от трехкратного чемпиона мира Никиты Нагорного. Еременко Даниле подарили кресло-грушу, которую ему вручил волонтер-супермэн. Швец Эльшан в подарок получил футбольную форму, о которой давно мечтал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0