Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.12.2021 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 01.12.2021 г.

Для здоровья и долголетия

В Николаевском районе особое внимание уделяется вопросам реализации программных мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Участники «Школы социальной активности» с удовольствием принимают у себя ре- гиональных коллег. 25 ноября РОО «Школа социальной активности» Волгоградской области (руководитель проекта — Вера Лазарева, депутат Волжской городской Думы по 8 округу) вместе с группой экспертов-преподавателей побывала в Степновском поселении. С жителями поселка Степновского и села Путь Ильича были проведены занятия в рамках выездного мероприятия по новому проекту «От возраста дожития — к возрасту счастья!» (победитель Ι конкурса Фонда президентских грантов 2021 года). Охвачены следующие направления: скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика и хоровое пение, для улучшения работы дыхательной системы людей в период пандемии, психологические тренинги и консультации с психологом. Обязательным было соблюдение санитарных норм и правил. Местная участница «Школы социальной активности», директор Степновского сельского Дома культуры В.А. Мишакина отмечает важность и эффективность проекта «Старшее поколение». Она и сама участвует в его реализации, и вовлекает в процесс как можно больше людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14