Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

18.12.2021 14:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе УФСИН прошло заседание «круглого стола», посвященное социализации трудных подростков

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

В заседании приняли участие представители профильных служб Волгоградского и Вологодского регионов.

На базе УФСИН России по Волгоградской области прошло заседание «круглого стола» на тему: «Взаимодействие всех ветвей власти в работе по социализации детей, попавших в сложную жизненную ситуацию». Главной целью мероприятия стал обмен опытом всех профильных служб Волгоградской области и представителей Вологодской области в сфере организации мероприятий, направленных на социализацию трудных подростков.

На мероприятии присутствовали представители молодежной политики Вологодской области, представители ГУ МВД России по Волгоградской области, прокуратуры Волгоградской области, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области Комитета образования и науки Волгоградской области. Также в мероприятии приняли участие представители Аппарата уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области, Комитета по делам территорий, внутренней и информационной политики Волгоградской области, Комитета туризма Волгоградской области, представители Волгоградского гарнизона Министерства Обороны, Общественной Палаты Волгоградской области, ДОСААФ, РАНХиГС, ВолГУ, председатель Общественного совета при УФСИН, сотрудники УФСИН России по Волгоградской области.

В ходе заседания «круглого стола» участники поделились опытом работы в сфере профилактики подростковой преступности, обсудили мероприятия, проводимые в этом направлении, варианты социальной поддержки несовершеннолетних, попавших в сложную жизненную ситуацию, поговорили о важности межведомственного взаимодействия в этом вопросе. Также они отметили, что в работе с трудными подростками необходимо идти в ногу со временем, модернизировать профилактические методы и всегда работать на положительный результат, улучшать инструментарий и ресурсы, позволяющие контролировать работу, проводимую с трудными подростками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0