Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

27.11.2021 17:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области определили победительницу проекта «Мама - предприниматель»

Автор: Татьяна Зубкова

Татьяна Кривицкая с идеей создания «Ecodekor – цветы, которые не вянут» стала победительницей пятого сезона федеральной образовательной программы «Мама — предприниматель». Она успешно защитила проект и получила грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в финале эксперты определили лучшие проекты в различных номинациях. Высокие оценки получили Елена Серополова с проектом «Одежда для фитнеса до размера «plus-size», Римма Жалнова с проектом «Кабинет аппаратного педикюра «Ортониксия», Евгения Ткачева за проект в сфере развития и коррекции детей. Также жюри отметило проект Светланы Агишевой «Набор для творчества «Карта желаний». Победительницы получили сертификаты федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель» и подарки от организаторов конкурса.

Напомним, финалу предшествовало пятидневное обучение основам предпринимательства. На первом этапе из 77-ми подавших заявки для участия в конкурсе были отобраны 35 жительниц Волгоградской области. Они получили возможность пройти тренинги и мастер-классы у бизнес-экспертов региона, изучить основы создания продукта и маркетинга, повысить финансовую и налоговую грамотность. Волгоградки трудились над созданием собственного бизнес-плана, презентовали свои проекты.

Отметим, за пять лет реализации программы «Мама-предприниматель» ее участницами стали более 150 жительниц региона, 80% из них успешно ведут свое дело. В Волгоградской области мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1