Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

26.11.2021 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область получила новую партию вакцин от СOVID-19

Автор: Марина Шевченко

Почти 50 тысяч комплектов трёх отечественных вакцин для защиты жителей от новой коронавирусной инфекции поступили в Волгоградскую область согласно графику Минздрава РФ. C сегодняшнего дня они будут выдаваться медицинским организациям региона.

По информации облздрава, регион получил 31200 единиц «Спутник Лайт», 2475 комплектов «КовиВак», а также 15840 комплектов «ЭпиВакКорона». Таким образом, с начала массовой прививочной кампании в субъект поступили 1,57 млн препаратов. На сегодняшний день иммунизацию от коронавируса прошли 1,23 млн жителей Волгоградской области, из них 1,06 млн полностью завершили вакцинацию.

В регионе продолжают работу 63 стационарных прививочных пункта в поликлиниках и больницах, 10 подвижных мобильных прививочных пунктов на базе автомобилей. 194 мобильных бригады медиков обеспечивают вакцинацию работников предприятий по заявкам руководителей, жителей отдалённых населённых пунктов, а также посетителей ТРЦ Волгограда и Волжского, самого крупного прививочного центра на площадке интерактивного исторического парка «Россия – моя история» (в ТРК и музее пройти иммунизация можно без предварительной записи, имея на руках паспорт, СНИЛС и полис ОМС).

Напомним, задачу по формированию в регионе коллективного иммунитета поставил губернатор: Андрей Бочаров показал пример, пройдя ревакцинацию от коронавируса, а также поставив прививку от гриппа. Ситуация с распространением опасной инфекции на территории Волгоградской области продолжается оставаться напряжённой, но контролируемой: принимаются необходимые меры, направленные на сдерживание COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1