Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

25.11.2021 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 24.11.2021 г.

Шаг за шагом к развитию района

Автор: Наш корр.

На минувшей неделе губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в наш район оценил результаты реализации проектов по созданию в Николаевске современной инфраструктуры для занятий спортом.

Мощный кластер сегодня сформирован на базе Спортивной школы имени Алексея Богатырева. За последние несколько лет построены универсальный спортзал, площадка для сдачи норм ГТО, реконструировано футбольное поле на городском стадионе в рамках нацпроекта «Демография». Теперь оно полностью соответствует регламенту Российского футбольного союза. Глава региона пообщался с юными спортсменами и их наставниками, отметив хорошие традиции николаевской спортшколы. Комплексное развитие стадиона продолжится: губернатор поставил задачи по созданию легкоатлетического ядра, модернизации основного здания ФСК им. Ю.В. Малышева. Отметим, что район к такому поручению готов. На сегодняшний день имеются проекты на обустройство беговых дорожек и ремонт помещений физкультурно-спортивного комплекса.

«Николаевский район имеет серьёзную базу и динамично развивается, — подчеркнул Андрей Бочаров. — По господдержке АПК это один из лидеров в регионе: за три года в этот сектор направлено около 3 млрд рублей. Несмотря на пандемию и другие трудности, запланированные проекты реализуются в полном объёме и становятся основой для дальнейшего развития. Сегодня все населённые пункты района соединены дорогами с твёрдым покрытием — этот вопрос мы закрыли. Многое сделано по укреплению противопожарной безопасности, благоустройству, созданию спортивного ядра, современного Дома культуры, другой инфраструктуры».

Глава региона подчеркнул, что все вопросы важны, решать их нужно последовательно, шаг за шагом. Задачи, связанные с дальнейшим социально-экономическим развитием Николаевского района, губернатор обсудил с активом на встрече, которая состоялась в районной администрации. В числе приоритетных проектов, запланированных на период до 2024 года, — реконструкция системы водоснабжения в Николаевске и хуторе Красный Мелиоратор; приведение в порядок автодороги «Иловатка-Старая Полтавка-Палласовка-Николаевск»; укрепление системы здравоохранения Николаевского района, включая строительство офисов врачей общей практики в сёлах Солодушино и Путь Ильича, капремонт поликлиники Николаевской ЦРБ, дозакупку современного медоборудования; капремонт ГТС в системе берегоукрепления Николаевска; создание нового пожарного подразделения в селе Левчуновке; продолжение губернаторских программ по модернизации освещения населённых пунктов, благоустройству, обеспечению поселений техникой и др. В сфере образования средства будут направлены на ремонт спортзалов, площадок, кровель, систем освещения школ, формирование центров «Точка роста» и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11