Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

08.10.2021 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Президентскую Академию – без экзаменов!

Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС приглашает старшеклассников на Олимпиаду школьников. Участники, победители и призеры Олимпиады ежегодно становятся студентами Президентской академии.

Олимпиада школьников – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Академией с 2011 года. Каждый год участниками становятся тысячи детей со всей России, а также иностранных государств.

Школьники – ученики 8-9 и 10-11 классов – имеют возможность выбрать для написания как один профиль, так и любое их сочетание: обществознание, английский язык, история, экономика, журналистика, политология, китайский язык, финансовая грамотность.

Для подготовки доступен архив заданий Олимпиады https://www.ranepa.ru/shkolnik/olimpiada/olimpic-archive/. По обществознанию членами методической комиссии разработан бесплатный онлайн-курс «Олимпиад практикум по обществознанию» https://www.lektorium.tv/social-science, в рамках которого составители заданий знакомят участников с теоретическим материалом, технологией решения заданий.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляется возможность повышения балла ЕГЭ до 100 и зачисления в Президентскую академию без вступительных испытаний.

Победители и призеры отборочного этапа при учете индивидуальных достижений получают +7 баллов к сумме ЕГЭ, что также увеличивает их шансы на поступление в Академию.

Отборочный этап Олимпиады пройдет с 22 октября по 15 ноября.

Регистрация уже началась. Зарегистрироваться на участие в Олимпиаде можно по ссылке https://olymp.ranepa.ru/shkolnik/olimpiada/registratsiya?register.

– Участие и тем более победа в Олимпиаде школьников РАНХиГС – это дополнительный шанс для школьников, – прокомментировал начальник управления информационной политики, организационно-массовой работы со студентами и абитуриентами ВИУ РАНХиГС Павел Павлов. – Шанс не только получить дополнительные баллы в копилку индивидуальных достижений, но и возможность прокачать свои знания по тем предметам, которые обязательно потребуются при поступлении во многие ведущие вузы страны. Не упустите шанс и попробуйте свои силы!

– Очень здорово, что перечень профилей в рамках проведения очередной Олимпиады расширен. У школьников появилась возможность продемонстрировать свои знания и через призму финансовой грамотности, важного элемента, без которого сложно представить современного человека, ежедневно сталкивающегося с новыми технологиями, решениями и случаями мошенничества, – отметила доцент кафедры экономики и финансов Екатерина Чумакова. – Уверена, что включение «Финансовой грамотности» в общий перечень профилей Олимпиады поможет школьниками увеличить шансы на победу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1