Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.10.2021 09:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 02.10.2021 г.

Автономные котельные уже заработали

- Когда придет тепло в медицинские и образовательные учреждения, в многоквартирные дома?

Этим насущным вопросом обеспокоены николаевцы. Вот что ответил газете первый заместитель главы района А. А. Афанасьев:

- Постановление о подтопке социальных учреждений было подписано 27 сентября текущего года. С этого момента появилась возможность согласно фактической температуре в том или ином учреждении начать подключение к газу автономных котельных. Согласно нормам СанПина температура в помещениях не должна быть ниже 18 градусов. За минувшие четыре дня с момента выхода постановления проделана определенная работа. К 1 октября в тех школах и детских садах, где есть автономное отопление, подтопка начала осуществляться. В большинстве случаев речь идет о сельских образовательных учреждениях с автоном- ными котельными.

Что касается центральной системы отопления в городе Николаевске, в данный момент решается вопрос с «Межрегионгазом» о подключении котельных города №№ 1, 2, 9, 10 к газу. Ежедневно проводится мониторинг температурного режима в школах и детских садах. Напомню, что в последние годы тепло в дома николаевцев приходило в первых числах октября. С недавних пор ориентиром для начала отопительного сезона стала не официальная дата 15 октября, а реальный температурный режим, когда среднесуточная температура за окном не менее пяти суток подряд составляет менее 8 градусов тепла. Уже объявлено, что в Волгограде отопительный сезон начнется 10 октября. Администрация района делает все возможное, чтобы начать отопление раньше озвученной контрольной даты. Повторюсь, городские котельные к началу сезона готовы. Дело за их подключением к газу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6