Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

27.10.2021 10:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 27.10.2021 г.

О нерабочих днях ноября

Как и в большинстве субъектов Российской Федерации, в регионе нерабочими официально объявлены дни с 30 октября по 7 ноября. Эти даты закреплены в постановлении губернатора Волгоградской области от 22 октября.

Согласно документу, органы исполнительной власти и подведомственные учреждения продолжают свою работу.

Медицинские учреждения в эти дни будут принимать пациентов. В учреждениях культуры расписание для сотрудников определят руководители с учетом действующих ограничительных норм. Школы уйдут на дополнительные каникулы. В детсадах могут быть организованы дежурные группы. Вузам и ссузам рекомендовано перевести студентов на самостоятельную учебу.

Нерабочая неделя призвана переломить интенсивность распространения коронавируса при условии резкого ограничения контактов между людьми.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам оставаться в эти дни дома и не планировать поездки во время нерабочих дней, чтобы не осложнять эпидситуацию и не увеличивать нагрузку на медицинскую систему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4