Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

26.01.2021 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минобрнауки заявили, что студенты скоро смогут вернуться к очному обучению

Эпидемическая ситуация во многих регионах позволяет говорить о том, что студенты в скором времени вернутся к очному обучению, заявил в понедельник глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия — страна возможностей".

"В самое ближайшее время мы вернемся к традиционному формату обучения, ситуация во многих регионах и во многих городах позволяет", — заявил он на церемонии старта российской национальной премии "Студент года — 2021".

Глава Минобрнауки заверил, что в России не откажутся от очного обучения в пользу дистанционного, при этом в процессе организации традиционного формата будут использоваться современные технологии.

Ранее Минобрнауки в связи с пандемией распорядилось перевести подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционное обучение с 13 ноября по 6 февраля, университетам в регионах было рекомендовано принять аналогичное решение исходя из ситуации в каждом отдельном субъекте РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0