Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

17.01.2021 17:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе определили места для крещенских купаний

Автор: Ирина Райер

61 купель оборудуют в районах Волгоградской области в преддверии православного праздника Крещения, в том числе шесть иорданей готовят в областном центре.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в Волгограде купели организуют на Спартановке в районе улицы Грамши; в Краснооктябрьском районе — на территории яхт-клуба «Пилигрим»; в Дзержинском районе — на Ангарском пруду; в Кировском районе — на пристани им. Руднева; в Красноармейском районе — на набережной у монумента В.И. Ленина; в Советском районе — на набережной микрорайона Тулака.

Напомним, в соответствии с задачей, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым на встрече с главами муниципальных образований, особое внимание в преддверии православного праздника и во время проведения традиционного обряда направлено на обеспечение безопасности и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Отметим, в ночь с 18 на 19 января возле каждой специально подготовленной купели будут дежурить спасатели, госинспекторы МЧС России по Волгоградской области, медики, полицейские, казаки, а также добровольцы и представители регионального отделения ВОСВОД.

Специалисты регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения настоятельно рекомендуют проводить обряд омовения только в специально оборудованных для этого местах, где в случае необходимости можно будет получить квалифицированную медицинскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1