Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 25.09.2019 г.

Дружеский визит

Автор: Сергей Ширяев.

В рамках празднования Дня города администрация городского поселения р.п. Быково пригласила футбольную команду «Динамо» сыграть товарищеский матч с командой «Колос». Приглашение с благодарностью было принято.

21 сентября наша спортивная делегация, возглавляемая Александром Сергеевичем Маке-евым, которого накануне избрали главой города Николаевска, прибыла в р.п. Быково. Состав динамовцев: Сергей Емельяненко (капитан), Михаил Дубровский, Станислав Разинков, Василий Калачев, Сергей Макеев, Юрий Кравченко, Сергей Марченко, Дмитрий Мальковский, Руслан Имашев, Олег Таранов, Артур Насыров, Максим Штейзель, Семен Белогуров, Константин Сивко.

Быковчане одновременно решали две задачи: администрация рабочего поселка устраивала праздник для жителей, а игроки ФК «Колос» жаждали взять реванш за поражение в игре, прошедшей 1 сентября в Николаевске. И, забегая вперед, скажем, что им это удалось. Соседи хорошо усвоили уроки предыдущей встречи и с первых минут игры устроили настоящий штурм ворот динамовцев, которые к этому готовы не были и сразу пропустили мяч в свои ворота. После этого игра приобрела вялотекущий характер, команды ждали, кто первым совершит ошибку.

В конце первого тайма быковчане провели незамысловатую комбинацию при атаке ворот «Динамо», тем не менее завершившуюся еще одним голом. Счет стал 2:0.

Во втором тайме николаевцы плотно осадили ворота «Колоса», и одна из атак завершилась результативно. А вот развить успех не удалось.

Самоотверженная игра обороны и стоявшего «насмерть» вратаря и капитана команды «Колос» Максима Краснова свели на нет все действия николаевцев. Более того, одна из контратак быковчан была результативной. Счет 3:1 продержался до конца игры.

Авторами забитых мячей в «Колосе» стали Алексей Омельченко, Баламир Хасанов, Геннадий Мурадян, у динамовцев гол «престижа» забил Станислав Разинков.

После игры глава городского поселения р.п. Быково Виталий Викторович Сергиенко вручил капитанам команд М. Краснову и С. Емельяненко Почетные грамоты и кубки на память. В своем кратком выступлении он поблагодарил спортсменов за яркий, запоминающийся матч, выразил благодарность в адрес администрации г. Николаевска и пожелал, чтобы такие встречи проходили регулярно.