Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 05.06.2019 г.

Золотые и бронзовые

Автор: Ю.А. ЧЕРЕВИЧКО.

В Волгограде состоялись финальные соревнования по четырехборью «Шиповка юных» ΧΧΧ спартакиады школьников Волгоградской области.

В них приняли участие по 8 команд девушек и юношей 2004-2005 г.р., победители зональных отборов.

Очень хорошо выступили николаевские девчонки. В сумме они набрали 1675 очков. Это лучший результат не только среди сельских, но и городских команд. Второе место у котовчан (1324 очка), третье – у легкоатлетов из Кумылженского района (1285 очков).

В личном зачете сильнейшей стала Влада Романюк. Она установила рекорд Николаевской ДЮСШ, набрав в сумме 406 очков. Вот ее результаты по видам: бег на 60 м – 8,1 с.; прыжки в длину с разбега – 5 м 05 см; метание мяча – 42 м 25 см; бег на 600 м – 1.41,2 с., что является нормативом первого спортивного разряда.

Ксения Гутоева старалась не отстать от своей подруги. Она набрала 331 очко и заняла третье место. Ее результаты: бег на 60 м – 8,6 с.; прыжки в длину с разбега – 4 м 18 см; метание мяча – 42 м 27 см; бег на 600 м – 1.46, 2 с. Ксения впервые выполнила второй спортивный разряд.

Остальная четверка девушек также выступила успешно: Марина Черевичко – 323 очка (4 место), Настя Тупикова – 320 очков (5 место), Лена Игнатенко – 295 очков (8 место), Земфира Душминова – 277 очков (12 место).

Заняв первое командное место, наши девушки заслужили право принять участие во Всероссийских соревнованиях по четырехборью, которые пройдут осенью этого года в Адлере.

Неплохо выступила и команда юношей. Парни набрали 1339 очков и заняли третье место. Николаевский район представляли Александр Емельянов, Богдан Желшев, Иван Бурмистров, Вадим Коломийцев и Никита Квитко. Второе место у котовчан – 1350 очков. Победителем стала команда Руднянского района – 1369 очков. Как видно по результатам, среди юношей шла упорная борьба за призовые места.

В личном зачете Александр Емельянов стал вторым (302 очка). Его результаты: бег на 60 м – 8,0 с.; прыжки в длину – 4 м 87 см; метание мяча – 64 м; бег на 1000 м – 3.01,7 с.

Тренерский коллектив поздравляет девушек и юношей с хорошим выступлением на ΧΧΧ областной спартакиаде школьников.